X

В Зейском округе собака одного из покупателей набросилась на женщину

Животное было без поводка и ошейника. К тому же не в настроении. О случае агрессивного поведения животного рассказали в ветуправлении области.

Конфликт произошел в одном из магазинов в селе Зейского округа. В помещение зашли граждане с собакой, на которой не было поводка. Псу явно не понравилась одна из посетительниц, и он на нее набросился с лаем. Успокоить четвероногого владельцы не стали. Напротив, высказали претензии самой пострадавшей — по их мнению, женщина была виновата сама, а страшного ничего не произошло.

Однако хозяева питомца все же были привлечены к административной ответственности — за нарушение требований к содержанию домашних животных. Амурчанам грозит штраф до 3 тысяч рублей.

Как отметили специалисты профильного управления, подобные случае не редкость. Информация об аналогичных инцидентах регулярно поступает изо всех муниципалитетов области. Чаще всего конфликты случаются из-за того, что животное находится на самовыгуле и проявляет агрессивное поведение к окружающим.