«Обед» Снежинки и Подснежника запечатлели в Благовещенском округе
Японских журавлей Снежинку и Подснежника после зимовки в Китае удалось запечатлеть амурскому биологу и охотоведу Антону Сасину в Благовещенском округе. Краснокнижники кормились на оттаявшем болоте в компании дальневосточных аистов.
Супружеская пара, встречающая вместе уже третью весну в Приамурье, выделяется в пернатом сообществе своими грациозными па. За Снежинкой, напомним, выращенной в Муравьёвском парке, учёные несколько лет наблюдают с помощью специального трекера. В ноябре прошлого года устройство начало давать сбои. Узнавать судьбу краснокнижной птицы приходилось по случайным снимкам от коллег из КНР.
Получить свежие координаты с передатчика удалось только в конце марта, когда пернатая пара сменила зимнее пристанище в китайском заповеднике на пейзажи амурской земли. Отметим, что журавли, соединившись в брачный союз однажды, сохраняют его до конца. Снежинка и Подснежник за несколько лет супружества выпустили в самостоятельную жизнь пока двух птенцов.
Ещё по теме "Животные"
-
В Зейском округе участились случаи выхода медведей к людям
сегодня, 12:15 -
В трёх южных заказниках Приамурья готовят гнёзда аистов к сезону палов
сегодня, 11:14 -
Плывущий по делам: в Воскресеновском заказнике засняли медведя, мирно пересекающего водную преграду
4 сентября, 9:26 -
Лося за водными процедурами запечатлел охотовед Ульминского заказника
2 сентября, 9:45 -
В Приамурье открылся сезон охоты на взрослых самцов лося и оленя
1 сентября, 14:42 -
В Приамурье началась миграция редкой утки клоктун
1 сентября, 13:11 -
В Приамурье засняли редкого черного аиста
1 сентября, 8:34 -
Гроза гусей и ворон: в аэропорту Благовещенска работает ястреб Варвара
31 августа, 10:11 -
Сына знаменитой тигрицы Елены назвали Ильёй в честь жителя Приамурья
28 августа, 11:31 -
Ночной гость с зубами: в Кантон-Коммуне ловили дикого хорька, приняв его за бешеную норку
27 августа, 17:33
