«Обед» Снежинки и Подснежника запечатлели в Благовещенском округе
Японских журавлей Снежинку и Подснежника после зимовки в Китае удалось запечатлеть амурскому биологу и охотоведу Антону Сасину в Благовещенском округе. Краснокнижники кормились на оттаявшем болоте в компании дальневосточных аистов.
Супружеская пара, встречающая вместе уже третью весну в Приамурье, выделяется в пернатом сообществе своими грациозными па. За Снежинкой, напомним, выращенной в Муравьёвском парке, учёные несколько лет наблюдают с помощью специального трекера. В ноябре прошлого года устройство начало давать сбои. Узнавать судьбу краснокнижной птицы приходилось по случайным снимкам от коллег из КНР.
Получить свежие координаты с передатчика удалось только в конце марта, когда пернатая пара сменила зимнее пристанище в китайском заповеднике на пейзажи амурской земли. Отметим, что журавли, соединившись в брачный союз однажды, сохраняют его до конца. Снежинка и Подснежник за несколько лет супружества выпустили в самостоятельную жизнь пока двух птенцов.
Ещё по теме "Животные"
-
Осень уносит журавлей — в Муравьёвском парке прошёл фестиваль прощания
4 октября, 21:33 -
Дорогая прогулка: амурчанка заплатит 10 тысяч пострадавшим за нападение своего пса
3 октября, 10:58 -
Амурским охотникам: косулю и изюбря можно добывать до 2026 года
1 октября, 21:08 -
Стаи журавлей поедают остатки урожая на амурских полях и готовятся к миграции
30 сентября, 9:16 -
Амурские охотоведы получили новую технику для защиты полосатого хищника в преддверии Дня тигра
26 сентября, 15:35 -
Примерно месяц назад в село Ушаково Шимановского округа начала наведываться рысь
25 сентября, 11:03 -
Популяция сибирских косуль покидает Норский заповедник и уходит на юг Приамурья
23 сентября, 20:23 -
В Приамурье начали проверять готовность заказников к пожароопасному периоду
20 сентября, 15:45 -
В Приамурье провели сезонную "перепись" медведей на территориях заказников
18 сентября, 12:10 -
Житель Приамурья спас выпавшего из гнезда ястребенка, который не мог летать
15 сентября, 15:21