К аварийному ямочному ремонту дорог приступили городские службы Благовещенска

В областном центре латают неровности и штопают трещины на городских магистралях. Делают это при помощи асфальтобетонной крошки.
Материал городские службы получают от подрядной организации, приступившей к капитальному ремонту участков, где снимают старый асфальт автомобильной фрезой. Получившейся крошкой и производят аварийный ремонт — полноценный ямочный с асфальтобетонным покрытием будут проводить, когда в этом сезоне начнется производство самого материала. Несмотря на недолговечный результат — от 1 до 3 месяцев — такая методика лучше подсыпки песчано-гравийной смесью, отмечают в ГСТК.
В порядок уже привели проезжую часть по Нагорной, сейчас — на Мухина. Работы проведут по всему городу, рассказали в администрации города.
Ещё по теме "Дороги"
-
К концу месяца в Благовещенске отремонтируют еще один участок улицы Амурская
вчера, 15:08 -
Еще один пункт автоматического весогабаритного контроля установят на трассе Благовещенск - Гомелевка
5 октября, 9:35 -
Выезд на встречку, побег с места ДТП, красный свет: десять пострадавших в Приамурье за сутки
3 октября, 17:17 -
Обходной манёвр завершён: в Благовещенске открыли движение по обновлённой улице
3 октября, 15:28 -
Дорогу у Троицкого привели к нормативу после вмешательства прокуратуры
3 октября, 10:03 -
Опережая график: финиширует ремонт сразу на четырех участках улицы Горького
2 октября, 9:17 -
Глава СКР проверит, почему дети из амурских сёл не могут попасть в школу
1 октября, 14:34 -
Автомобилистам на заметку: где и когда в Благовещенске не проехать 2 октября
1 октября, 12:46 -
Жители Благовещенска отмечают положительные преобразования на Краснофлотской
1 октября, 11:07 -
Застревают даже грузовики: жители Зейского округа бьют тревогу из-за аварийной дороги
30 сентября, 19:21