«Билет в будущее» охватил более 500 педагогов-навигаторов в Приамурье

На платформе всероссийского профориентационного проекта зарегистрированы более 33 тысяч амурских школьников из 275 школ, попробовать себя в специальностях им помогают 230 партнеров-работодателей.
«Билет в будущее» действует уже на протяжении пяти лет и помогает подросткам определиться с будущей сферой карьеры. Ученики средней и старшей школы участвуют в специальных уроках, мастер-классах, пробах, экскурсиях. В выборе профессионального направления им помогают родители, педагоги, эксперты и психологи.
Одним из результатов работы проекта стал первый сборник историй педагогов-навигаторов «Профориентационные рассказы». Туда вошли лучшие работы конкурса творческих эссе из полутора тысяч заявок. Среди них — работа Ольги Солодовник из школы Уруши и благовещенки Эльвиры Мезенцевой о бывшей школьнице Ксении, которая определилась с профессией благодаря проекту, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Образование"
-
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
сегодня, 9:06 -
Амурские школьники могут бесплатно пройти курсы по ИИ, программированию, робототехнике
вчера, 17:12 -
Василий Орлов: "Ключевой задачей для нас остается целевое обучение"
вчера, 12:23 -
Как в кафе: в благовещенской школе преобразили столовую
вчера, 11:54 -
"Отходим от строгой программы": как школьники из Шимановска покорили Россию
вчера, 11:06 -
Учитель из Белогорска завоевал звание лучшего цифрового педагога России
вчера, 10:41 -
Новая модельная библиотека — центр детского досуга и знаний в Нижней Полтавке
4 октября, 22:03 -
Ко Дню учителя в Благовещенске поздравили и наградили педагогов
4 октября, 11:10 -
Благовещенские студенты отметили 85-летний юбилей СПО флешмобом
3 октября, 22:01 -
Амурские учителя поделились своими секретами накануне профессионального праздника
3 октября, 21:28