Василий Орлов: «Приамурье готово к пожароопасному и паводковому периоду»

Василий Орлов: «Приамурье готово к пожароопасному и паводковому периоду» - gtrkamur.ru
Читать Вести

Губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе прямого эфира на ГТРК «Амур» отметил, что регион готов к пожароопасному и паводковому периоду. Все необходимые меры предосторожности приняты профильными ведомствами.

В случае ЧС специалисты готовы оперативно реагировать и принимать соответствующие меры. Численность лесопожарной группировки составляет 876 человек. Так, для охраны лесов и тушения возгораний подготовлены лесопожарные формирования, авиабаза. Они укомплектованы необходимым оборудованием.

Напомним, в этом году объем финансирования из федерального бюджета, выделенный на защиту лесов от пожаров, составил больше 500 миллионов рублей, а из регионального бюджета почти 358 миллионов. Также для оперативного обнаружения возгораний и своевременного реагирования на территории области функционирует 49 аппаратно-программных комплексов «Лесохранитель». Он помогает покрыть все районы области системой раннего обнаружения.

Ещё по теме "Паводок"