В Приамурье участникам СВО помогают с оказанием медпомощи и трудоустройством

Медпомощь и трудоустройство участников СВО — два первостепенных направления, по которым идет работа в области. Получить бесплатные услуги бывшие военные могут во всех государственных медучреждениях, напомнил Василий Орлов в рамках прямого эфира в студии ГТРК «Амур».
При этом губернатор акцентировал внимание, что помощь оказывают не только участникам спецоперации, но и при необходимости военным в отпуске. Хотя этим должны заниматься профильные заведения.
Помимо трудоустройства для защитников Родины предусмотрены различные меры поддержки. Например, до 30 тысяч рублей в течение полугода работодатели выплачивают новым сотрудникам. Вместе с тем, за счет спонсорских денег получившим тяжелые ранения приобретают квартиры на первых этажах.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Жители Зейского округа отправили новую партию помощи бойцам СВО
вчера, 10:11 -
Наши герои: ветеран СВО Андрей Смола расскажет свой путь от передовой до министерства
22 октября, 18:31 -
Ветеран СВО из Приамурья построит грибную ферму на грант
22 октября, 15:49 -
Пожарные Тамбовского округа передали гуманитарную помощь для военнослужащих
20 октября, 17:02 -
Народный фронт объявил срочный сбор на оборудование для бойцов запорожского направления
20 октября, 12:28 -
«Спасибо за палатки»: волонтёры Зейского округа получили благодарность от бойцов
20 октября, 8:46 -
Подразделения группировки войск "Восток" освободили очередной населенный пункт в Днепропетровской области
19 октября, 18:36 -
Спасибо, что помните: бойцы СВО поблагодарили амурчан за помощь
19 октября, 8:46 -
Фонд «Защитники Отечества» откроет отделы в Свободном и Белогорске в 2027 году
17 октября, 16:24 -
«Аптечка добра»: учебные заведения Приамурья собирают медикаменты для фронта
17 октября, 9:21