Почти 80 процентов жителей России копят на будущее своих детей

Почти 80 процентов россиян откладывают деньги на будущее своего ребенка. Соответствующее исследование провел один из финансовых маркетплейсов.
В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 до 65 лет. Среди мужчин, которые откладывают деньги на будущее своего ребенка, 81 процент, среди женщин — 76. Половина из тех, кто пока не формирует таких накоплений, планирует начать это делать.
Причиной того, что дети не получат каких-либо средств к совершеннолетию, 68 с половиной процентов респондентов назвали отсутствие свободных денег, чуть больше 7-ми боятся обесценивания своих сбережений из-за инфляции или финансовых потрясений, 6 процентов над этим вопросом еще задумывались, столько же рассказали, что все свободные деньги сейчас уходят на погашение ипотеки, строительство дома и другие расходы на жилье. 1 процент опрошенных родителей считают, что дети должны будут сами позаботиться о своем финансовом благополучии.
Кстати, самый популярный инструмент для накопления средств — это вклады, за них более половины респондентов. Чуть меньше хотят воспользоваться госпрограммой долгосрочных сбережений. Почти четверть намерены инвестировать в ценные бумаги, бизнес или недвижимость.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52