Приамурье станет центром обсуждения международных отношений на всероссийском форуме

Амурская область готовится принять участников региональных дней II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — Сила России». Его посвятят международным отношениям. Представители муниципальных образований со всей России соберутся вместе, чтобы обсудить важнейшие аспекты сотрудничества и обмена опытом между регионами.
11 апреля в Благовещенске, на площадке Общественно-культурного центра, пройдут встречи и дискуссии, посвящённые ключевым направлениям международной деятельности муниципалитетов. Участники обсудят успешные практики взаимодействия, модели привлечения иностранных инвестиций и другие актуальные вопросы.
На следующий день форум продолжится в Циолковском. Там делегаты сосредоточатся на вопросах развития международного сотрудничества. Затем участники направятся в Китай для встречи с представителями Народного правительства Хэйхэ.
В программе запланированы панельные дискуссии, круглые столы и стратегические сессии с участием представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций.
В правительстве региона отмечают, что «Малая Родина — Сила России» — это уникальная платформа для обмена передовым опытом и идеями, направленных на улучшение качества жизни населения и эффективное управление территориями. Форум призван объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы.
Ещё по теме "Экономика"
-
Рабочих и медиков больше всего не хватает в Приамурье
вчера, 9:46 -
Дисциплина налогоплательщиков: почти 9 из 10 жителей Приамурья вовремя отчитались перед ФНС
вчера, 9:31 -
Приамурье в топ-10 по динамике оборота розничной торговли
вчера, 8:13 -
Юрий Трутнев пригласил Владимира Путина принять участие на ВЭФ в запуске новых предприятий, в том числе в Приамурье
7 августа, 19:42 -
Школа пилотов и гостиничный комплекс появятся в Ивановском округе
7 августа, 14:15 -
Импорт цветов в Приамурье из Китая вырос на 67% по сравнению с прошлым годом
7 августа, 13:44 -
Мёд, мясо и саженцы по сниженным ценам: в Белогорске работает ярмарка
7 августа, 12:43 -
Амурский центр ГЗ и ПБ получил снегоболотоход для работы в тайге
6 августа, 18:34 -
Амурская область поднялась на 26 позиций в рейтинге креативного предпринимательства
4 августа, 12:41 -
Работающие пенсионеры получат прибавку: максимальный размер — три коэффициента
3 августа, 12:22