X

Глава Белогорска поручил активнее проводить работу по переселению граждан из аварийного жилья

Активизировать работу с проживающими в ветхом аварийном жилье поручил глава Белогорска Станислав Мелюков местной администрации. В планах переселить около 950 квартир, 600 из которых находятся в собственности у жильцов.

При этом специалисты отмечают, что свыше 300 собственников до сих пор не подали необходимые для переселения документы.

В целом, для области тема переселения из ветхого жилья одна из приоритетных. Ее затронул губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе прямой линии 5 апреля.

По словам руководителя, программа переселения будет состоять из двух этапов. Это жилье, которое признали аварийным до 2017 года, и после. Первый этап завершен, более 8 тысяч человек переселили со 152 тысяч «квадратов». Второй этап коснется 300 тысяч квадратных метров и продлится до 2030 года.

«На ближайшие годы мы видим порядка 8 миллиардов рублей на ближайшую трехлетку из федерального бюджета. Здесь заказчиком является министерство ЖКХ, ответственным за эту программу. Считаю, что она у нас идет неплохо», — прокомментировал Василий Орлов.

Ранее глава Белогорска в своем тг-канале попросил жителей проверить документы на аварийное жилье, а в случае необходимости собрать полный пакет бумаг. Информацию о списке МКД на переселение и перечень документов можно посмотреть на официальном сайте белогорск.рф, в разделе «Городское хозяйство», «Переселение из аварийного жилья», сообщает официальный тг-канал местной мэрии.

Прием граждан ведут в здании управления ЖКХ администрации Белогорска на улице Партизанской, дом 31 «А», каб. № 1 и №3. Посетителей ждут в рабочее время с 8:00 до 17:00. Задать вопросы можно по телефону 2-00-93.