Пятерых мигрантов депортируют из страны за нелегальную работу на одной из строек в регионе
Пятерых иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение норм миграционного контроля на территории области. Они не имели документов, которые бы разрешали находиться в России, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов.
Граждане Узбекистана, Азербайджана и Киргизии приехали на заработки. Из них один был нелегально занят на стройке, все остальные официально не трудоустроены. На всех наложены штрафы в размере 2 тысяч рублей, принято решение о депортации.
«Если работодатель приглашает иностранных граждан для трудоустройства, то работодатель занимается документами, то есть они должны быть официально трудоустроены. Также необходимо соблюдать срок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации — не более 90 суток», — отметила заместитель начальника отдела УФССП по Амурской области Галина Бичёва.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Кто стоит за нелегальными стройками? В Благовещенске выявили подрядчиков-нарушителей
сегодня, 11:58 -
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
вчера, 15:48 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14 -
В долгу перед дочерью: белогорская алиментщица отработает 600 тысяч рублей
1 октября, 15:43 -
Семейный бизнес: в Благовещенске вынесли приговор причастным к фиктивной регистрации иностранцев
30 сентября, 14:28 -
Денежное вознаграждение предлагают благовещенцам за информацию о хулигане
30 сентября, 12:47