Пятерых мигрантов депортируют из страны за нелегальную работу на одной из строек в регионе
Пятерых иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение норм миграционного контроля на территории области. Они не имели документов, которые бы разрешали находиться в России, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов.
Граждане Узбекистана, Азербайджана и Киргизии приехали на заработки. Из них один был нелегально занят на стройке, все остальные официально не трудоустроены. На всех наложены штрафы в размере 2 тысяч рублей, принято решение о депортации.
«Если работодатель приглашает иностранных граждан для трудоустройства, то работодатель занимается документами, то есть они должны быть официально трудоустроены. Также необходимо соблюдать срок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации — не более 90 суток», — отметила заместитель начальника отдела УФССП по Амурской области Галина Бичёва.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
9 января, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44
