В Екатеринославке к концу года сдадут первый арендный дом

Первый арендный дом сдадут в Екатеринославке Октябрьского района к концу 2025 года. Жилье в нем выделят для 27 семей работников бюджетной сферы.
Строительство трехэтажного дома начали в октябре 2024-го. В здании запланировано 15 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир, а общая площадь здания составит 2300 квадратных метров. Сейчас рабочие трудятся над цокольным этажом. Стройка идет по программе «Доступное арендное жилье» при поддержке Минвостокразвития и ДОМ.РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Кстати, за съем такого жилья платить нужно не больше трети рыночной стоимости, что поможет справиться с дефицитом кадров и привлечь специалистов различных направлений в населенные пункты Приамурья.
Накануне стройплощадку посетил губернатор области Василий Орлов во время рабочей поездки по Октябрьскому району. По его словам, к 2027 году в области появится более 2400 арендных квартир. Их возведут в Благовещенске, Белогорске, Благовещенском и Белогорском округах и Октябрьском районе. Первыми оценить удобство смогут жители Екатеринославки и Чигирей. Также в сельской местности жилье строят еще по одной программе — «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря ей в Екатеринославке появится семь домов с собственными гаражами, котельной и скважиной.
Кроме того, глава региона оценил новую баню в селе Екатеринославке. Напомним, сейчас по его поручению объекты возводят в Магдагачах и поселке Ерофей Павлович, которые должны сдать до конца года. Вместе с тем, специалисты трудятся над проектированием ещё четырёх помывочных.
Ещё по теме "Строительство"
-
ФОК в Чигирях готов более чем на 50%
вчера, 14:24 -
В Амвросиевке откроют IT-куб благодаря помощи Приамурья
5 марта, 9:57 -
Каким будет новый жилой район на въезде в Благовещенск, обсудили в амурском правительстве
3 марта, 13:53 -
Город растёт и меняется: в Благовещенске на смену точечной застройке пришла комплексная застройка
2 марта, 16:58 -
Для завершения ремонта в поликлиники Новобурейска подрядчик нарастит ресурсы
27 февраля, 15:55 -
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
25 февраля, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05