Талая вода перемывает амурские дороги и подтапливает приусадебные участки
В Магдагачинском округе готовятся к восстановлению проезда на перемытом участке дороги Черняево — Кузнецово. В этом районе в марте начали возводить мост, строителям поручено оборудовать временное покрытие, чтобы на период подтопления там могли проезжать автомобили, а также проложить трубы для выхода воды.
Кроме того, подтоплен участок региональной дороги в 16 километрах от поселка Магдагачи. Но есть проезд по федеральной трассе, поэтому окружной центр не отрезан, сообщили местные власти.
Также кадры с места событий сделал накануне глава Мазановского округа Михаил Пивень. Там невозможен проезд на отрезке, который ведет в Маргаритовку, где находится школа. Учеников пришлось временно перевести на дистанционку.
Также размыло объездную дорогу к селу Ульма. Восстановительные работы планируется провести, как только вода сойдет.
В Зейском округе зафиксировано подтопление талыми водами приусадебных участков в Овсянке. К откачке с помощью мотопомпы приступили сотрудники пожарной части, сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Паводок"
-
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51 -
Лёд тронется раньше, заторы — у Верхнего Амура: стоит ли амурчанам готовиться к подтоплениям
14 апреля, 12:12
