В Приамурье набирают волонтеров для помощи жителям в голосовании за объекты благоустройства
Амурская область готовится к ежегодному Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства. Сделать выбор амурчане смогут уже через полторы недели, помогать в этом им будут волонтеры. Уже зарегистрировано 195 активистов.
Работать волонтеры будут в торговых центрах, учебных учреждениях и других общественных местах. Основной этап набора завершится уже в следующий понедельник, 14 апреля. Но подать заявку на участие можно будет до конца голосования.
В прошлом году, уточнили в правительстве области, в голосовании за преображение того или иного пространства приняли участие 43 тысячи амурчан. Помогали им в этом сотни волонтеров. Благодаря проявленному интересу к региону в этом году появятся 11 зон отдыха.
Напомним, Всероссийское голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который запустили в начале года.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В селе Саскаль на 80 процентов готов возводимый по президентскому нацпроекту новый ФАП
сегодня, 9:22 -
В Белогорске завершается строительство второго участка Аллеи молодежи
вчера, 17:42 -
В Благовещенске дом на Калинина, 88 сменил имидж
вчера, 10:54 -
В областном центре продолжается масштабный ремонт фасадов зданий
22 сентября, 11:26 -
11 исторических зданий обновят в Благовещенске
21 сентября, 13:22 -
Благоустройство зоны отдыха в благовещенском поселке Аэропорт выполнено на 80%
21 сентября, 12:40 -
В Серышевском округе обновили участок тепловой сети
20 сентября, 12:31 -
В Циолковском преобразили дворовую территорию на сумму более 7 миллионов рублей
18 сентября, 11:15 -
В Тынде появится новое общественное пространство на правом берегу одноименной реки
18 сентября, 9:46 -
В Благовещенске создают единое общественное пространство на улице Калинина
17 сентября, 14:54