В Мазановском округе трудоустроено свыше половины демобилизованных военных

Больше половины демобилизованных участников СВО нашли новое место работы в Мазановском округе. Из 16 бывших военных в муниципалитете трудоустроено уже 9 человек.
Глава округа Михаил Пивень отметил, что те, кто еще не нашел работу, находятся на личном контроле. Им предлагают пройти обучение и различные варианты трудоустройства.
Вместе с тем, в поддержку защитников Родины, покинувших передовую, действует ряд мер поддержки. При этом они распространяются как на демобилизованных амурчан, так и на работодателей. Информацию о них можно найти в онлайн-навигаторе «Без границ», сообщает региональное правительство. Губернатор области отметил, что необходимо проанализировать их эффективность.
«Главам на своих территориях необходимо отработать с крупными работодателями возможности трудоустройства, в том числе в сельском хозяйстве и в сфере добычи ископаемых. В свою очередь мы подумаем над мерами поддержки для таких предприятий», — сказал руководитель.
Между тем, Мазановский округ — один из муниципалитетов, которые активно помогают бойцам на СВО. Так, жители собрали более 2,5 миллионов рублей и более 10 тонн гуманитарного груза. А благодаря спонсорам на передовую отправили четыре автомобиля, готовится к отправке пятый.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
сегодня, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
сегодня, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
сегодня, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
вчера, 21:10 -
Один код вместо справок: в Благовещенске льготы в культуре подтвердят через МАКС
вчера, 17:53 -
Премия губернатора для волонтёров Приамурья: кто может участвовать
1 октября, 17:45 -
В Тынде откроют мемориал жертвам авиакатастрофы Ан-24
1 октября, 15:43 -
Василий Орлов поздравил амурских ветеранов с Международным днём пожилых людей
1 октября, 12:10 -
1 октября — Международный день пожилого человека: какие меры поддержки действуют для амурских пенсионеров
1 октября, 11:54 -
Амурские соцучреждения отметили на всероссийском форуме «Вместе — ради детей!»
1 октября, 11:24