Строительство пешеходной дорожки в микрорайоне Возжаевки планируется в следующем году

Прямая линия с губернатором Василием Орловым показала, что больше всего жителей Белогорского округа волнует ситуация с дорогами. Всего от муниципалитета поступило свыше десяти вопросов. Все они получили ответы от профильных специалистов.
Так, жители микрорайона «Гарнизон» села Возжаевка обратились к главе региона с просьбой обустроить тротуар вдоль дороги, ведущей к аптеке, сельской администрации и банку. Как сообщили в отделе дорожного хозяйства местной администрации, строительство пешеходной дорожки планируется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заявка муниципального образования на участие в этой программе в следующем году сейчас рассматривается областным правительством.
Кроме того, местные жители выразили обеспокоенность состоянием региональных дорог. В пресс-службе округа рассказали, что для решения этих вопросов заявку или жалобу можно оставить по телефону +7 (4162) 22-16-10. Также сбором пожеланий от жителей занимаются специалисты местной администрации. Они предоставляют разъяснения гражданам и готовят запросы для исполнителей.
Ещё по теме "Дороги"
-
13 километров пути Тамбовка — Раздольное — Муравьевка начнут ремонтировать в 2026 году
27 февраля, 17:17 -
Дорогу к аэропорту Благовещенска расширят до четырёх полос
27 февраля, 13:52 -
Снежные перемёты парализовали трассы в трёх округах Приамурья
26 февраля, 14:18 -
Ветер и снег накрывают юг Амурской области: уровень опасности – жёлтый
25 февраля, 17:19 -
Ледовую переправу закрыли в Тынде
23 февраля, 16:24 -
Дороги, тротуары и крыши: в Благовещенске усиленно убирают снег
22 февраля, 16:25 -
Амурчан просят отказаться от поездок: предупреждение Госавтоинспекции из-за непогоды
22 февраля, 15:34 -
Дороги чистят в усиленном режиме: водителей просят по возможности не выезжать
22 февраля, 14:44 -
В областной столице ограничат движение общественного транспорта
21 февраля, 12:31 -
Новые асфальт, ливневки и тротуары появятся на пяти километрах улиц в Свободном
20 февраля, 14:18