Две скважины для нового водозабора в Белогорске пробурят летом

В настоящее время готова одна из пяти 420-метровых скважин для оценки запаса и качества подземных вод. Еще две специалисты планируют проложить текущим летом.
Также проведут геофизические исследования, сообщает мэрия. Работы сложные и дорогостоящие. До чистой питьевой воды необходимо добираться через слои глины, песка, известняка, камня. По проекту каждая скважина обойдется в сумму не менее 20 миллионов рублей. Кроме самих скважин, на объекте будут построены система водоподготовки, станция второго подъема, проложены семь километров водовода к жилью.
Объект мощностью в 15 тысяч кубометров в сутки позволит обеспечить город качественной водой с запасом. Проект реализуют в рамках плана комплексного социально-экономического развития Белогорска. По нему до 2030 года реализуют 36 проектов, 13 из них утвердил Владимир Путин.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тында и Магдагачи получат 143 новых контейнера для мусора: инфраструктура региона обновляется
вчера, 11:42 -
В Белогорске вернули воду в дома на Горького, но трубу обещают заменить
19 августа, 19:19 -
В Тынде начали менять старые трубы у больничного комплекса
19 августа, 16:37 -
В Белогорске устраняют порыв на водопроводе: без воды остались несколько домов
19 августа, 10:01 -
Газ приходит в дома: жителям Свободного и Новоивановки рассказали, как подключиться
18 августа, 14:46 -
Новая котельная в Дальневосточном готова к сезону
18 августа, 13:45 -
В Благовещенске начался ремонт тепломагистралей №3 и №1: горячую воду отключат на две недели
17 августа, 16:53 -
В Токуре заменят старую котельную на современную модульную
17 августа, 9:15 -
Объекты ЖКХ в Приамурье готовы к зиме на 72%
16 августа, 19:37 -
Благовещенцев призывают не затягивать с подготовкой домов к газу
15 августа, 15:17