Баскетбол, бадминтон и шахматы: амурчан ждут спортивные выходные

На предстоящих выходных жителей Амурской области ожидает множество спортивных событий самого разного формата — от баскетбола до пилонного спорта. География мероприятий охватывает весь регион, предлагая участникам и зрителям насыщенную программу.
Так, в воскресенье в Благовещенском политехническом колледже завершится турнир по баскетболу среди спортсменов 10-12 лет. Также завтра в областной столице стартует чемпионат и первенство Амурской области по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования пройдут в торговом центре на пересечении Красноармейской и Шевченко, начало в 10:00.
В физкультурно-оздоровительном комплексе на набережной Зеи в эти выходные будет проходить чемпионат и первенство области по пилонному спорту. Более ста участников соберутся, чтобы показать свое мастерство и силу духа. Церемония открытия запланирована завтра в 10:00.
Белогорск принимает первенство региона по шахматам в рамках турнира “Малая Белая Ладья”. Молодые шахматисты покажут свои стратегические умения в течение двух дней в местном Доме офицеров.
Тем временем Зея станет местом проведения очередной комплексной спартакиады городов Приамурья, где определится лучшая гандбольная команда. А в Константиновке пройдет ежегодная сельская комплексная спартакиада, в которой лучшие спортсмены и команды будут выявлены в субботу и воскресенье. Оба мероприятия приурочены к 80-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, рассказывает региональный Минспорт.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске впервые провели футбольный турнир воспитанников детских домов Дальнего Востока
вчера, 19:17 -
Амурчан приглашают на Спортивный диктант
вчера, 17:08 -
Два амурских спортсмена выиграли всероссийские старты по практической стрельбе
вчера, 15:36 -
Космический забег, бокс и волейбол: куда пойти на выходных в Приамурье
вчера, 12:03 -
Космический забег: в Циолковский съедутся спортсмены из 18 регионов России и Китая
1 октября, 19:38 -
Амурские спортсмены начали собирать очки для своих городов и округов
30 сентября, 16:19 -
Амурская команда впервые вошла в топ-5 Спартакиады учащихся России
30 сентября, 9:12 -
В поселке Магдагачи прошли соревнования по самбо памяти Героя СССР Михаила Курбатова
30 сентября, 8:38 -
От 500 метров до 8 километров: амурчане присоединились к «Кроссу нации»
29 сентября, 19:38 -
В Норском заповеднике впервые переплыли реку по маршруту миграции косули
29 сентября, 18:34