В Михайловском районе по итогам совместной проверки прокуратуры и сотрудников полиции возбуждено уголовное дело о хищении крупных денежных средств из местного бюджета. Дело касается исполнения контракта в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Как рассказали в профильном ведомстве, в сентябре 2020 года администрация Коршуновского сельсовета заключила договор с коммерческой организацией на монтаж насосной станции питьевого водоснабжения в селе Коршуновка. Работы были запланированы на сентябрь-октябрь того же года.
В процессе выполнения обязательств выяснилось, что генеральный директор компании представил акты выполненных работ на сумму свыше 900 тысяч рублей, хотя реальные работы выполнены не были. Это привело к значительному ущербу для местного бюджета.
После проведения тщательной проверки материалы дела были переданы в следственный орган для принятия мер уголовного преследования. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Ход расследования находится под контролем районной прокуратуры.