В Амурской области с начала года добыли почти 3 тонны драгметаллов

Почти 3 тонны драгоценных металлов добыли в Приамурье за первый квартал 2025-го. Это на 7 процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Лучший результат у Покровского рудника. Здесь за 3 месяца получили 1181 килограмм драгоценного ископаемого, что в 4 раза выше прошлогоднего показателя. Благодаря этому Зейский округ стал лидером по добыче золота. Второе место у Селемджинского района. 1127 килограммов золота удалось произвести Маломырскому, Албынскому и Эльгинскому рудникам. В Тындинском округе – Березитовый рудник и прииск Соловьевский – добавили в общую копилку еще почти 500 килограммов, сообщает пресс-служба правительства региона.
В то же время за январь, февраль и март в области добыли 1 миллион 300 тысяч тонн угля: 894 тысячи тонны бурого и 446 тысячи – каменного. Такой результат показали на Ерковецком разрезе и Огоджинском месторождении. Они также улучшили свои результаты в сравнении с прошлым годом.
Ещё по теме "Общество"
-
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
сегодня, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
сегодня, 20:17 -
Благовещенск прощается с атрибутами Нового года
сегодня, 17:46 -
Всем внимание! 4 марта в Амурской области проверят систему оповещения населения
сегодня, 14:23 -
В областном центре стартовала экспедиция "Амур - Арктика"
сегодня, 13:19 -
Иностранные блогеры восхищены "ЗимФестАмуром"
сегодня, 11:56 -
Школьникам областной столицы расскажут как оказать первую помощь
сегодня, 11:23 -
Лучшая награда — благодарные зрители. ГТРК «Амур» отмечает 64-летие
сегодня, 9:23 -
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22