50-летие сегодня празднует губернатор Приамурья Василий Орлов
Сильный руководитель одного из самых динамично развивающихся регионов страны. Юбилей сегодня отмечает губернатор Амурской области. Василию Орлову исполнилось 50 лет.
Его жизнь и профессиональный путь неизменно связаны с Приамурьем. Потомственный амурчанин, сын военного, внук ректора Благовещенского педуниверситета. Такое воспитание, по мнению самого губернатора, стало залогом успешного карьерного роста.
Василий Орлов возглавил область в 2018 году. За это время Приамурье стало местом реализации масштабных проектов, многие из которых находятся на личном контроле Президента Владимира Путина: первый международный мост через Амур и уникальная трансграничная канатная дорога, вторая ветка БАМа, строящиеся мегазаводы в Свободном и Белогорске, новый Зейский мост и другие объекты.
Умение лоббировать интересы области на высшем уровне и быстро принимать управленческие решения помогли команде губернатора справиться с несколькими наводнениями, преодолеть вызовы коронавирусных лет, восстанавливать подшефный Амвросиевский округ ДНР и продолжать курс на уверенное развитие.
Эффективность этой работы подтверждают и амурчане, которые большинством голосов поддержали Василия Орлова на вторых губернаторских выборах в 2023 году. Быть погруженным в проблемы жителей области удается и благодаря прямым эфирам, которые ежегодно проводятся в студии ГТРК «Амур».
Ещё по теме "Власть"
-
Цифра на службе экологии и ЖКХ: Приамурье заключило на ПМЭФ соглашения о технологическом развитии
вчера, 16:10 -
Амурчанки вошли в пятый поток управленческой программы «Муравьев-Амурский 2030»
4 июня, 13:20 -
Дань уважения предкам: цветы к памятнику казакам-первопоселенцам возложили в областной столице
2 июня, 18:49 -
36 законопроектов рассмотрели депутаты заксобрания области на очередном заседании
28 мая, 20:04 -
Годовщину заключения Айгунского договора отмечают сегодня в Приамурье
28 мая, 10:44 -
Василий Орлов встретился с представителями федеральных и региональных СМИ
23 мая, 21:10 -
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31 -
В Харбине обсудили мосты, логистику и инвестпроекты — в работе комиссии участвовал Василий Орлов
17 мая, 10:23 -
Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян
14 мая, 20:13 -
В Общественной палате обсудили продвижение традиционных духовно-нравственных российских ценностей в СМИ
6 мая, 10:22
