В Приамурье продолжается борьба с незаконной продажей алкоголя

Прокуратура области продолжает работу по закрытию нелегальных торговых точек, занимающихся реализацией алкогольной продукции с нарушениями законодательства.
В ходе очередной проверке, надзорный орган выявил нарушения в одном из магазинов областного центра, расположенного по улице Амурской. Установлено, что индивидуальный предприниматель продаёт алкоголь в помещении площадью менее 130 квадратных метров. Кроме того, магазин расположен внутри жилого дома, что является незаконным.
По результатам проверки прокуратура направила иск в Благовещенский городской суд с требованием запретить владельцу магазина дальнейшую торговлю алкоголем. Суд принял сторону органов надзора и поддержал заявленные требования, сообщают в профильном ведомстве.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
вчера, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
вчера, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03 -
Получил больше 600 тысяч рублей: в Приамурье задержали мужчину, который вымогал у коллеги деньги
14 ноября, 16:04 -
Нелегальный бизнес: благовещенца накажут за торговлю поддельными медсправками
14 ноября, 13:57 -
Горки под запретом: на набережной Благовещенска начали бороться с катанием с холмов Трибуны Холл
14 ноября, 10:43