В Приамурье предприниматель купил муниципальную собственность в 35 раз дешевле рыночной стоимости

Незаконность сделки обнаружили во время проверки специалисты надзорного ведомства. Чтобы разрешить ситуацию, потребовалось решение суда, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Индивидуальный предприниматель купил земельный участок в 1 гектар с административным 5-этажным зданием площадью больше 7 000 квадратных метров в центре Тынды за 8 млн рублей. Рыночная стоимость данного имущества превышает эту сумму в 35 раз и составляет 280 млн рублей.
Оказалось, при составлении договора купли-продажи оценка муниципального имущества не производилась. Кроме того, предприниматель незаконно получил преимущественное право на приобретение земли и здания. Ранее он оформлял их в аренду, но плату не вносил и на содержание помещения не тратился.
Прокуратура Амурской области обратилась с иском признать договор купли-продажи недействительным. Суд требования прокуратуры удовлетворил, объекты недвижимости вернулись к прежнему хозяину – муниципалитету.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Торговлю алкоголем в неположенное время пресекли в Благовещенске
сегодня, 13:24 -
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52