В военных городках Приамурья благоустроят еще два двора и подъездные пути по поручению губернатора региона

Два двора и подъездные пути благоустроят в военных городках Амурской области. Такое поручение дал глава области Василий Орлов.
Так, в этом году в военном городке Екатеринославки приведут в порядок территорию возле дома 137 на улице Южной. На ней появится зона отдыха и площадка для воркаута. А в Серышеве установят уличные тренажеры и детскую площадку во дворах МКД по улицам Шимановского, Ковалева и Чехова, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Кроме того, в белогорском селе Никольское отремонтируют подъездные пути. Здесь в прошлом году модернизировали двор ДОС №13, установили детский городок, зону воркаута и веревочный парк.
Подробно планы по благоустройству дворов в военных городках обсудили на совещании при губернаторе региона. Василий Орлов отметил, что помощь военным – одно из приоритетных направлений работы, а благоустройство военных городков – ее часть.
«В прошлом году начали с модернизации дворов, в этом году добавим ремонт проездов между ними и подъездных путей. Эту работу мы будем продолжать», — рассказал губернатор.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04 -
Винни-Пух и Пятачок переедут в Завитинск: в горпарке создадут сказочное пространство
7 августа, 11:42 -
9,4 миллиона на детские площадки и спортзоны в сёлах Амурской области
27 июля, 10:30 -
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07