В Приамурье осудят бывшего полицейского за получение взятки

Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции Благовещенска за использование полномочий против закона и получение взятки в виде имущества и услуг. Подробности сообщают в следственном управлении СК России по Амурской области.
С июля 2022 года по сентябрь 2023-го на тот момент старший инспектор находился в преступном сговоре с одним из предпринимателей областного центра. Последний занимался гостиничным бизнесом, где трудились иностранные граждане. Мужчина неоднократно пропускал сроки уведомления об их прибытии. А полицейский оформлял штрафы на физическое, а не юридическое лицо. Выгода для нарушителя получалась значительная – вместо 400 тысяч рублей он платил четыре.
Всего было выписано 20 постановлений о таких штрафах. В качестве вознаграждения обвиняемый получил алкоголь, кроме того, предприниматель оплатил для него проживание в гостинице Владивостока. Общая сумма выгоды превысила 23 тысяч рублей. Расследование дело завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье должник получил административный арест за уклонение от отбывания обязательных работ
вчера, 14:52 -
В Приамурье администрация муниципалитета заплатит за безнадзорную собаку
31 марта, 15:18 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню и ДТП в Благовещенске
30 марта, 17:41 -
Работу шести этажей гостиницы «Азия» в Благовещенске вновь приостановили
30 марта, 16:49 -
Раскаивается и готов возместить ущерб: в Благовещенске задержали хулигана, сломавшего лавочки
30 марта, 13:19 -
Вандал сломал лавочки у "Трибуны Холл" в Благовещенске - подозреваемый в розыске
30 марта, 12:24 -
Трех браконьеров задержали в Серышевском округе
28 марта, 16:22 -
Водителя-иностранца с поддельными правами поймали на дороге в Приамурье
27 марта, 14:50 -
За подделку бортового номера вертолета на его владельца в Приамурье завели дело
26 марта, 14:49 -
Парковка в неположенном месте обошлась благовещенцам в миллион рублей штрафов
25 марта, 11:14