X

Современные окна установили в школах двух муниципалитетов Приамурья

Замена оконных блоков по поручению губернатора Василия Орлова продолжается в амурских образовательных учреждениях. О выполненных работах отчитались сразу несколько школ — установку провели на весенних каникулах, чтобы не мешать учебному процессу.

Так, в СОШ белогорского села Томичи заменили 65 старых окон, вместо них поставили металлопластиковые. В планах обновить еще две сотни в школах в Кустанаевке, Лохвицах и Успеновке. Ранее полностью заменили окна в учреждениях сел Новое, Светиловка, Васильевка, Никольское и Возжаевка.

Также за каникулярную неделю успели установить 17 современных оконных блоков в архаринской СОШ № 172 — столько оставалось после предыдущих ремонтов. На завершение модернизации здания школе выделили субсидию в 1,2 миллиона рублей из областной казны.

Всего на повышение энергоэффективности школ и детских садов из регионального бюджета направят более 52 миллионов рублей. Средства предоставят на условиях финансирования 18 муниципалитетам. Работы по плану должны завершить к началу следующего учебного года, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.