Лишение свободы грозит жителям Кемеровской области за крупную кражу с предприятия в Циолковском

Подозреваемых в краже, совершенной в особо крупном размере и по предварительному сговору, установили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области. Ими оказались двое жителей Кемеровской области, которые сейчас находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Как сообщают в УМВД России по Амурской области, заявление о преступлении в дежурную часть поступило в марте. В нем было указано, что из строительной организации Циолковского исчез станок для плазменной резки стоимостью более 1,1 миллиона, а также другие электроинструменты и расходные материалы. Сумма ущерба превысила 1,2 миллиона рублей.
Правоохранители выяснили, что к преступлению могут быть причастны бывшие работники, поскольку пропажу обнаружили сразу же после их увольнения. Найти подозреваемых удалось в аэропорту Новосибирска. В их вещах полицейские нашли похищенные ранее с производства электроинструменты и строительные материалы. Также в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что дорогой плазморез сообщники реализовали за 40 тысяч рублей и отправили в Татарстан. Перехватить груз удалось в Казани, его изъяли и вернули законному собственнику.
Мужчины 1992 и 1993 годов рождения были допрошены в статусе подозреваемых и подтвердили свою причастность к совершённым противоправным действиям. Согласно действующему законодательству, ответственность за подобные деяния предусматривает санкции, включая лишение свободы сроком до десяти лет включительно.
Ещё по теме "Криминал"
-
Крушение поезда на перегоне Тыгда – Чалганы: машинисты осуждены, ущерб — 99 миллионов
сегодня, 11:47 -
Свободненские транспортные полицейские изъяли у местного жителя более 400 граммов марихуаны
сегодня, 10:34 -
Смертельный удар скалкой: в Ромненском округе задержана подозреваемая
вчера, 16:17 -
14-летние подростки угнали «Жигули» в Селемджинском районе
вчера, 15:14 -
Суд арестовал мать, обвиняемую в убийстве сына в Благовещенске
8 июля, 17:29 -
Аферист из Краснодара получил 2,5 года за продажу сувенирных монет в Благовещенске
8 июля, 16:42 -
Выходные на миллион: трое амурчан отдали мошенникам больше 4 миллионов рублей
7 июля, 15:10 -
Трагедия на Чайковского: в Благовещенске задержана мать по подозрению в убийстве сына
7 июля, 12:55 -
Права за 60 тысяч: житель Зеи заплатил за поддельное удостоверение и теперь может сесть в тюрьму
7 июля, 10:04 -
Студент из Благовещенска подрабатывал дроппером и теперь может сесть в тюрьму
6 июля, 17:24