В поселке Новобурейский с приходом тепла возобновили капитальное преображение стадиона «Металлист»

Капитальную модернизацию стадиона «Металлист» возобновили в Новобурейском с возвращением тепла. Специалисты уже возвели на стройплощадке забор и вырыли котлован.
На стадионе появится большое футбольное поле с искусственным газоном, зоны для игр, секторы для прыжков в длину и высоту. Для занимающихся легкой атлетикой сделают круговую беговую дорожку с современным покрытием. А для любителей активного отдыха обустроят тренажерный городок с оборудованием, на котором можно протестировать себя в испытаниях по ГТО.
Вместе с тем, до конца осени на объекте планируют обновить освещение, установить систему видеонаблюдения, душевые кабины и туалеты для спортсменов, персонала и посетителей. Всего на работы направят свыше 105 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Напомним, стадион «Металлист» — основное место для спортивных мероприятий в Бурейском округе. На нем встречаются спортсмены и любители спорта из трёх посёлков городского типа и 11 сёл.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Солнечная станция, ФОК и арендный дом: Василий Орлов оценил развитие Екатеринославки
17 апреля, 14:33 -
В областном центре начали готовить площадку под реконструкцию городского парка
17 апреля, 12:14 -
Холмы «Трибуны Холл» в Благовещенске готовят к лету с помощью аэраторов
17 апреля, 10:16 -
27 новых квартир возвели в Екатеринославке для местных специалистов и участников СВО
17 апреля, 8:12 -
Футбол, тренажёры и качели: три уникальных двора обновят в областном центре в 2026 году
16 апреля, 16:34 -
Дорогу к амурскому селу размывает: прокуратура взялась за проверку временной переправы
16 апреля, 12:59 -
Три здания в центре Благовещенска обновят фасады: среди них — МВД и общежитие ДОСААФ
15 апреля, 9:33 -
Специалисты начали готовить холмы Трибуны Холл к посеву травы
14 апреля, 12:34 -
Трансграничную канатную дорогу Благовещенск — Хэйхэ запустят в тестовом режиме в июле
14 апреля, 9:54 -
Клещей — под обработку, лодку — под покраску: амурские заказники готовятся к туристическому сезону
10 апреля, 14:33