Новое направление поддержки для айтишников планируют ввести в Приамурье

Запуск дополнительных мер для стимулирования начинающих IT-разработчиков поддержал губернатор Василий Орлов. Это поможет региону готовить специалистов по актуальному направлению и формировать кадровый резерв.
В частности, рассматривается вопрос введения стипендий для талантливых студентов, грантов для стартапов и программы наставничества для разработки новых продуктов с федеральными экспертами. Эти вложения позволят развивать перспективные проекты, выводить на рынок новые и привлекать инвесторов, уверены в Минцифры Приамурья. В настоящее время в области уже работают программы для IT-компаний: налоговые льготы, гранты, реестр стартапов. В регионе также есть успешный опыт по разработке программы с использованием искусственного интеллекта для мирового суда.
«Цифровизация — одно из ключевых направлений развития не только нашего региона, но и всей страны. Нам важно растить собственные кадры», — подчеркнул Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37