Семьи амурских бойцов в Зее объединил клуб «Ждем вместе»

Для жен, детей и родных участников СВО в центре соцобслуживания «Родник» организуют встречи, интересный досуг и оказывают помощь.
С такой просьбой в центр обращались сами семьи. Для них уже состоялось четыре встречи, которые помогают переживать сложный период, одну из них посетил военнослужащий, который приехал в отпуск с передовой. В клубе супруги бойцов могут получить консультации, поддержку психолога или просто пообщаться. Среди занятий есть активности, такие как твистер, бочче. Для детей открыта игротека.
Аналогичные клубы для поддержки семей участников СВО открыты также в Белогорске, Благовещенске, Свободном, сообщает пресс-служба областного правительства. В Минсоцзащиты Приамурья отмечают, что они очень востребованы: амурчане, чьи близкие выполняют долг в зоне спецоперации, нуждаются в поддержке, в том числе моральной.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Лица подвига: 10 амурских историй в 2025-м и новые — в 2026-м. Проект «Наши герои» не прощается со зрителем
9 января, 21:51 -
Приамурье отправило свыше 100 тонн гумпомощи на передовую СВО в 2025-м
5 января, 21:20 -
"Победа будет за нами": бойцы СВО благодарят Приамурье за дроны и рации
5 января, 20:40 -
Благодаря господдержке амурчанин, вернувшийся с СВО, начал своё дело
4 января, 12:22 -
После праздников военнослужащие ВВО, заключившие первый контракт с Минобороны РФ, приступят к боевой подготовке
3 января, 11:25 -
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
1 января, 11:23 -
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
30 декабря 2025, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
30 декабря 2025, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря 2025, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря 2025, 9:48