200 штрафов получили амурчане за несоблюдение противопожарного режима

Столько раз инспекторы зафиксировали нарушителей с начала пожароопасного периода в Приамурье. Общая сумма административного наказания превысила 540 тысяч рублей, сообщают в региональном управлении МЧС России.
Только за прошлые сутки спасатели 10 раз выезжали на тушение сухой растительности, огнем повреждена территория в восемь гектаров. За это же время инспекторы провели 262 рейда и составили 29 протоколов.
В 28 муниципальных образованиях Приамурья действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено проводить работы с использованием открытого огня и посещать леса. Нарушение правил может привести не только к административной, но и уголовной ответственности.
По состоянию на 23 апреля II (малый) класс пожарной опасности действует в Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Белогорском, Ивановском, Мазановском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском округах, Константиновском и Михайловском районах; III (средний) класс — в Магдагачинском и Сковородинском округах.
Ещё по теме "Пожары"
-
Три газовых баллона вынесли пожарные из горящей летней кухни в Ромненском округе
9 октября, 17:55 -
12 пожаров за сутки: в Приамурье погиб человек, двое пострадали
8 октября, 12:14 -
112 спасённых жизней: в Приамурье подвели итоги подготовки к пожароопасному сезону
7 октября, 13:41 -
В селе Волково доброволец потушил загоревшиеся листья до того, как огонь разгорелся
6 октября, 16:43 -
За сутки в Приамурье потушили 11 пожаров, горели экскаватор и постройка
6 октября, 13:40 -
Огонь подошёл к селу: в Тамбовском округе потушили пал травы
5 октября, 16:34 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, горел пассажирский автобус
5 октября, 12:16 -
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
30 сентября, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43