Ветеран СВО решил исполнить свою мечту и поступил в Амурскую медакадемию

Дмитрий Куликов, уроженец Амурской области, с детства мечтал стать врачом. Завершив обучение в колледже, он пошел в армию. Потом обучение пришлось приостановить: молодой человек подписал контракт и отправился на передовую.
Вернуться домой пришлось после ранения. Восстановившись, Дмитрий окончательно осознал своё призвание – помогать людям и спасать жизни. Поэтому он принял решение поступить в Амурскую медицинскую академию. Сегодня он успешно продолжает учёбу, находясь на втором курсе.
Кроме учёбы, амурчанин участвует в семейном бизнесе. Воспользовавшись мерами социальной поддержки, он открыл свой продуктовый магазин. Также Дмитрий активно занимается волонтёрской деятельностью. Регулярно посещает патриотический клуб «Вызов», организованный при Амурской медицинской академии. Там он общается с единомышленниками-добровольцами, делясь с ними опытом службы на передовой, рассказывают в правительстве Приамурья.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Ветераны Благовещенского округа собрали 86 тысяч рублей для бойцов
сегодня, 14:01 -
Для памятника участникам СВО в Белогорске готовят макет
сегодня, 12:30 -
Лекарства и медицинские изделия требуются бойцам запорожском направлении СВО
сегодня, 9:44 -
«История в каждом узелке»: волонтёры села Марково сплели более 600 маскировочных сетей для фронта за четыре года
5 сентября, 20:54 -
Вернувшийся с фронта амурчанин учит школьников мужеству и осваивает беспилотники
4 сентября, 12:13 -
Освобождение Червоной Криницы: бойцы группировки «Восток» взяли под контроль крупный узел обороны ВСУ
3 сентября, 18:29 -
Волонтёры из Благовещенска сошьют более 200 пончо для бойцов
3 сентября, 17:59 -
Волонтеры из Белогорского округа шьют для бойцов СВО маскировочные костюмы "Леший"
3 сентября, 8:23 -
Школьники из Маркова отправят на передовую больше 200 котиков-талисманов
2 сентября, 11:41 -
«Машина Победы» со словами поддержки от амурчан отправится к бойцам на передовую
1 сентября, 11:47