Амурские пожарные почтили память погибших коллег

Два траурных митинга прошли в Благовещенске в День памяти сотрудников МЧС России погибших при исполнении служебного долга.
Одно из мероприятий состоялось в 12-й пожарно-спасательной части по охране Благовещенска у тематического памятника. Действующие сотрудники и ветераны чрезвычайного ведомства возложили цветы и выразили благодарность погибшим за их службу, отвагу и мужество. В трагическом списке — более десятка амурчан.
Кроме этого, в первой пожарно-спасательной части митинг прошел в память о Григории Задорожном, который был посмертно награжден медалью «За отвагу на пожаре» более 50 лет назад. В памятных торжествах также участвовали глава регионального управления МЧС Игорь Смирнов и представители церкви, сообщает ГУ МЧС по Приамурью.
Ещё по теме "Общество"
-
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
19 ноября, 16:51