Руководителя амурской организации оштрафовали за нарушение правил трудоустройства бывшего полицейского

Руководитель одной из организаций в Октябрьском районе получил штраф за нарушение закона о противодействии коррупции при трудоустройстве в штат бывшего сотрудника полиции. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.
Согласно закону, при трудоустройстве бывшего госслужащего новый работодатель обязан проинформировать об этом руководителя организации, где ранее выполнял обязанности сотрудник. Для чего установлен срок — 10 дней.
Прокуратура Октябрьского района выяснила, что руководитель одной из местных организаций не сообщил в 10-дневный срок предыдущему работодателю о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции. За что, по решению мирового судьи, получил штраф в 20 тысяч рублей.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Самовыгул с последствиями: в Магдагачах лайки напали на женщину
1 июня, 9:03 -
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
29 мая, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40