Амурчане получат социальные выплаты досрочно в связи с майскими праздниками

Областной Социальный фонд России сообщил, что часть государственных пособий и пенсий жители региона получат раньше положенного срока. Выплата производится за апрель 2025 года.
Досрочно поступят выплаты тем, кому они начисляются на банковские карты. Так, пособия за 3 мая придут уже 29 апреля. Среди них: выплата на первого ребенка до 3 лет, единое пособие, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим и на ребенка военнослужащего, проходящего срочную службу по призыву. В следующий понедельник, 5 мая, поступит выплата из маткапитала, а 7 мая — пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет трудоустроенным родителям. Пенсии придут также заблаговременно 29 апреля за 5 число, 6 мая за 10 число, 15 и 21 мая.
Социальный фонд России по Амурской области напоминает, что выплаты зачисляются на счет в течение суток. Доставка пособий по почте будет осуществляться по графику Почты России — с 3 по 20 мая.
Ещё по теме "Общество"
-
Жителей Благовещенска приглашают на акцию «Свеча памяти» 22 июня
19 июня, 10:10 -
Изъятие контрафакта, льготы для инвесторов и дата выборов: итоги заседания Заксобрания
18 июня, 19:38 -
Благовещенские дружинники пресекли более 20 нарушений с начала года
18 июня, 10:57 -
"Активное долголетие": как амурские пенсионеры осваивают ментальную арифметику и укрепляют память
17 июня, 20:21 -
Самозанятые амурчане стали чаще отчислять деньги на больничные
17 июня, 11:25 -
Российские и китайские студенты стали одной командой на слёте в Благовещенске и Хэйхэ
16 июня, 19:19 -
Двухэтажный автобус-кабриолет: более тысячи пассажиров уже оценили новый формат экскурсий по Благовещенску
16 июня, 18:42 -
Поисковый отряд «Амур» провёл учения в Завитинске: дети найдены
16 июня, 10:56 -
Благовещенск и Хэйхэ впервые обменяются делегациями добровольцев в июле
14 июня, 17:28 -
Восстановление для героев: Амурская область помогла обновить реабилитационный центр в ДНР
14 июня, 10:43