В Благовещенске осудили рецидивиста, забившего свою жертву до смерти

Амурчанин, уже отсидевший срок за кражу, вновь предстал перед судом. На этот раз ему вменялось причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть. Подробностями поделились в пресс-службе Благовещенского городского суда.
Инцидент произошел больше двух лет назад в одной из квартир областного центра на Больничной. Бывшие заключенные выпивали спиртное. Между мужчинами завязался конфликт, причиной стало неподобающее, по мнению обвиняемого, поведение его будущей жертвы.
В качестве аргументов разгоряченные собутыльники применили кулаки. Драка была жестокой: оба ее участника получили множественные удары по голове и другим частям тела. В итоге оппонент обвиняемого от полученных травм скончался на месте.
Суд учел смягчающие обстоятельства — малолетний ребенок на иждивении и состояние здоровья — и приговорил обвиняемого к 13 годам колонии особого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Приамурье мужчину обвиняют в том, что он спаивал 12-летнего пасынка
19 июня, 17:37 -
Тындинца будут судить за покушение на убийство несовершеннолетнего
19 июня, 13:46 -
За насилие в отношении полицейского в аэропорту Благовещенска мужчине грозит срок
16 июня, 13:28 -
Семья из Белогорска лишилась семи миллионов из-за сложной схемы мошенников
14 июня, 11:24 -
Подпольное казино закрыли в Благовещенске
13 июня, 18:14 -
Амурчанин ответит в суде за стрельбу через дверь и окно квартиры
13 июня, 17:00 -
Нож в грудь в ответ на укус: в Благовещенске судят мужчину за покушение на убийство
10 июня, 12:35 -
Бывшую главу Магдагачи подозревают в махинациях с муниципальной квартирой
9 июня, 10:52 -
Материнский капитал на фиктивную комнату: трое благовещенцев заплатят штрафы и вернут 900 тысяч
7 июня, 12:02 -
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13