В Приамурье 29 апреля ожидается усиление ветра и сильные осадки

По информации регионального гидрометцентра, завтра в Амурской области прогнозируются сильные осадки — дождь и мокрый снег — преимущественно на северо-западе региона. Также ожидается усиление ветра с порывами до 17-22 м/с.
Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей о необходимости соблюдать меры безопасности во время сильного ветра. Необходимо избегать нахождения рядом с рекламными щитами, деревьями, металлическими конструкциями и балконами. Не рекомендуется стоять под линиями электропередач и подходить к оборванным проводам. Пешеходам следует воздержаться от укрытия от ветра у стен домов, остановок общественного транспорта и недостроенных зданий из-за риска падения кровельных материалов.
Кроме того, сильный ветер увеличивает опасность возникновения и быстрого распространения пожаров. Напомним, ОПР действует в 28 муниципальных образованиях региона.
Ещё по теме "Погода"
-
До +17 °С днем: прогноз погоды в Приамурье на 4 октября
сегодня, 18:12 -
До +13 °С днём и до –7 °С ночью: прогноз погоды в Приамурье на 3 октября
вчера, 18:09 -
До +15 °С и сильный ветер: погода в Приамурье на 2 октября
1 октября, 18:16 -
Северный ветер принесёт холод: прогноз погоды в Приамурье на 1 октября
30 сентября, 18:05 -
Дождь и мокрый снег: прогноз погоды в Приамурье на 30 сентября
29 сентября, 18:11 -
Мокрый снег: прогноз погоды в Приамурье на 29 сентября
28 сентября, 18:18 -
Туман и небольшие осадки: прогноз погоды в Приамурье на 28 сентября
27 сентября, 19:02 -
Без осадков: прогноз погоды в Приамурье на 27 сентября
26 сентября, 18:22 -
Небольшой дождь: прогноз погоды в Приамурье на 26 сентября
25 сентября, 18:08 -
В Благовещенском округе введут режим повышенной готовности из-за резкой смены погоды
25 сентября, 13:08