Двум тысячам юных амурчан помогут остановить развитие нарушений зрения с помощью игры в бадминтон

Остановить развитие нарушений зрения у амурских ребят в возрасте от 5 до 7 лет планируют при помощи игры в бадминтон. На реализацию проекта «Вижу бадминтон» Фонд Президентских грантов выделил почти миллион рублей.
Инициатором идеи стал бадминтонный клуб «Амур». Проводить занятия по этому виду спорта будут в детских садах. При этом заняты будут не только дети, но и их родители. Для них прочтут лекции на темы: соблюдение гигиены глаз, развитие правильной осанки, соблюдение светового режима, рациональное питание, здоровый режим дня, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Финалом проекта станет спортивный фестиваль для маленьких жителей областного центра. В нем примут участие дошкольные учреждения. Также организаторы проведут торжественное мероприятие с награждением активистов.
Напомним, проект стал одним из победителей первого конкурса Фонда Президентских грантов в 2025 году наряду с пятью социально-значимыми идеями.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38