Навыки беспарашютных спусков тренировали амурские спасатели
Амурские спасатели продолжают тренироваться перед пиком пожароопасного сезона. В этот раз они отработали навыки беспарашютных спусков. В занятиях был задействован вертолет Ми-8 Хабаровского авиационного центра.
Амурская область отличается непроходимыми лесами, сопками, болотистыми местами, куда попасть можно только с воздуха. В этом деле важно довести все действия до автоматизма: подход к вертолету, выход из него, контроль скорости спуска, приземление, отсоединение троса, страховка следующего спасателя, сбор и укладка механизма.
«Отрабатывались некоторые варианты: спуск на открытую площадку, спуск на пересеченную местность, спуск в лесополосу с различных высот. Отдельным этапом отработали зависание на высоте 20 метров и перенос спасателя в безопасную зону», — рассказал спасатель поисково-спасательного отряда ГУ МЧС по Амурской области Максим Ушаков.
Ещё по теме "Пожары"
-
Три газовых баллона вынесли пожарные из горящей летней кухни в Ромненском округе
9 октября, 17:55 -
12 пожаров за сутки: в Приамурье погиб человек, двое пострадали
8 октября, 12:14 -
112 спасённых жизней: в Приамурье подвели итоги подготовки к пожароопасному сезону
7 октября, 13:41 -
В селе Волково доброволец потушил загоревшиеся листья до того, как огонь разгорелся
6 октября, 16:43 -
За сутки в Приамурье потушили 11 пожаров, горели экскаватор и постройка
6 октября, 13:40 -
Огонь подошёл к селу: в Тамбовском округе потушили пал травы
5 октября, 16:34 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, горел пассажирский автобус
5 октября, 12:16 -
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
30 сентября, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43
