Из аэропорта Благовещенска планируют запустить рейсы в Якутию, на Камчатку и в Пекин
Из международного аэропорта Благовещенска планируют запустить новые рейсы в Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский и Пекин. В настоящее время ведутся переговоры по открытию регулярного авиасообщения по этим направлениям, что расширит маршрутную сеть воздушной гавани.
В первом квартале 2025 года пассажиропоток аэропорта составил 218 тысяч человек, продемонстрировав рост на 17% относительно аналогичного периода предыдущего года. Число выполненных рейсов возросло на 11%, а объём обработанных грузов и почтовых отправлений увеличился на 20%. Среди новых направлений появились внутренние перелёты в Улан-Удэ и Магадан, а также международные маршруты в Таиланд и Вьетнам.
В летний период из областной столицы будут выполняться регулярные рейсы по 19 направлениям, обслуживаемым 9 авиакомпаниями. Самым востребованным маршрутом остается Благовещенск — Москва, где три авиаперевозчика обеспечивают стабильный рост спроса с загрузкой более 90% на рейсах широкофюзеляжных самолетов.
Губернатор Амурской области Василий Орлов подчеркнул, что аэропорт должен стать транспортным хабом не только для дальневосточников, но и для китайских туристов. В международном терминале планируется реализовать концепцию China Friendly с надписями и расписанием на китайском языке, чтобы через Благовещенск иностранцы могли удобно путешествовать по России, включая Байкал и Камчатку.
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
вчера, 19:00 -
Неделя поисков: грибник из Приамурья до сих пор не найден
вчера, 17:00 -
Крестный ход с Албазинской иконой состоялся в Благовещенске
вчера, 14:44 -
Обновлённый «Автобус Победы» запустят ко Дню окончания Второй мировой войны
вчера, 14:01 -
День ВДВ в Благовещенске: цветы к мемориалу и минута молчания
вчера, 13:32 -
Мастерицы благовещенского дома-интерната успешно выступают на всероссийских фестивалях
вчера, 12:01 -
Старые фото Благовещенска могут войти в городскую историю
вчера, 11:01 -
Амурчане с собаками-поводырями могут приобретать корм для них по электронному сертификату
1 августа, 15:28 -
В преддверии Дня железнодорожника Василий Орлов наградил работников ЗабЖД
1 августа, 8:28 -
Кадры массовой переправы косуль через Нору принесли ГТРК «Амур» победу в номинации конкурса «Живая тайга»
31 июля, 20:17
