Порывистый ветер и поджигатели: спасатели 9 раз за сутки выезжали на тушение палов в Приамурье
Порывы ветра осложняют пожароопасную обстановку в регионе. По состоянию на предыдущие сутки ликвидировано 4 лесных возгорания, работа в очагах продолжается постоянно. Кроме того, спасатели 9 раз выезжали на тушение палов. Один из них возник у села Черновка. Там из-за ветра дерево упало на линию электропередач, от чего выбило искру и произошел пожар. Его оперативно устранили огнеборцы из села Бузули.
Работу спасателей осложняет не только ветер, но и поджигатели. В селе Ровное нарушитель попытался перекрыть проезд спецмашине и пустил пал, создав опасность для местных жителей. Виновника нашли, он понесет наказание.
— Вот участок выгорел, вот участок, а вот туда прямо от столба, там куча сена лежит.
В Сергеевке пал привел к более серьезным последствиям. На одном из участков пострадали хозяйственные постройки. Благодаря действиям спасателей жилой дом удалось отстоять. В МЧС напоминают о штрафах за нарушение правил пожарной безопасности. Только в этом году составлено больше 250 протоколов на общую сумму более 700 тысяч рублей.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Благовещенском округе пожарные предотвратили взрыв в жилом доме
сегодня, 15:40 -
На всей территории Амурской области снят противопожарный режим
сегодня, 10:00 -
В северных районах Приамурья отменили особый противопожарный режим
1 августа, 9:59 -
Тушение пожара на нефтебазе отработали пожарные и спасатели в Благовещенске
24 июля, 21:09 -
В Райчихинске молния уничтожила дачный домик
24 июля, 15:28 -
Пожарные за четыре минуты прибыли на место возгорания в Тамбовке
23 июля, 18:48 -
Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Новорайчихинске
23 июля, 16:23 -
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44
