Мурал с «Воином-освободителем» появился на многоэтажке областного центра к 80-летию Победы
Мурал с изображением памятника «Воину-освободителю» украсил девятиэтажный дом в Благовещенске на Театральной, 224. Воплотила в жизнь этот проект Ассоциация художников «Граффити Россия».
Теперь фасад многоэтажки украшает работа в виде монумента, который находится в Трептов парке в Берлине. На создание изображения ушла неделя. Сначала — грунтовка на площади более 400 квадратных метров, затем — нанесение фасадной краски, и в финале — проработка деталей баллончиком.
«Были согласования различных макетов и эскизов, после чего уже был утвержден вот этот. Он, конечно, немножко отличается от оригинала положением солдата и его головы. Это сделано для того, чтобы создать эффект легкого объема со смотровой точки — с моста», — рассказал куратор проекта Александр Шумаков.
По словам мастеров, мурал прослужит более 10 лет. Памятник «Воин-освободитель», установленный в Берлине в 1949 году, символизирует подвиг советских солдат, освободивших Европу от нацизма.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Благовещенск готовится к потеплению: коммунальщики сосредоточены на уборке снега
вчера, 16:19 -
Парламентский сквер в Шимановске станет пространством для чтения и отдыха
24 февраля, 17:25 -
Не только спилить, но и вылечить: как коммунальщики заботятся о зеленом фонде города
24 февраля, 12:49 -
Жителям области предлагают выбрать общественное пространство, которое благоустроят в следующем году
20 февраля, 9:17 -
В центре Райчихинска появится зона отдыха с качелями и светящейся инсталляцией
18 февраля, 13:19 -
Новая зона отдыха с мини-фонтаном и альпийской горкой появится в Кустанаевке
14 февраля, 18:00 -
Парк у Амура: шезлонги, динозавр и кино под звёздами
13 февраля, 14:07 -
Почти 2 тысячи тонн мусора: в Благовещенске продолжают большую уборку Бурхановки
12 февраля, 16:58 -
В Белогорске, Тынде и Усть-Ивановке оборудуют «умные» спортивные площадки
11 февраля, 17:47 -
Амурчане для ДНР: в Амвросиевском округе преображают образовательные учреждения
11 февраля, 8:36
