Смотрите доклад губернатора Приамурья о работе правительства и Заксобрания за пять лет

Шесть муниципалитетов Приамурья стали лидерами по показателям благоприятного инвестиционного климата

Шесть муниципалитетов Приамурья стали лидерами по показателям благоприятного инвестиционного климата - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Приамурье озвучили территории с лучшими показателями инвестиционного климата. Специалисты оценили все муниципалитеты по более полусотни критериям.

Первое место занял Белогорск и Белогорский округ, второе место отдали Завитинскому округу и Константиновскому району. А третье — Шимановску и посёлку городского типа Прогресс.

Накануне в Приамурье прошло заседание Проектного офиса по улучшению показателей Нацрейтинга, которое возглавил Василий Орлов. Оценку параметров проводят каждый год. По итогам 2024-го результаты стали значительно лучше. При этом, Амурская область заняла 12 строчку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сообщает пресс-служба регионального правительства. Кстати, 80 процентов оценки — мнение предпринимателей.

Агентство стратегических инициатив с помощью опросов анализирует работу властей в этом направлении. Показатели отражают насколько комфортно предпринимателям и инвесторам трудиться в конкретном регионе.

Ещё по теме "Общество"