Хулиганки, сорвавшие Знамя Победы в Благовещенске, понесли наказание

10 суток ареста за вандализм в отношении Знамени Победы. Две хулиганки лишены свободы за то, что сорвали копию священного для нашего народа символа воинской славы на одной из улиц Благовещенска.
Это случилось ранним утром понедельника. Очевидцем происшествия стал горожанин, он обратился к сотрудникам Госавтоинспекции. Были задержаны две пьяные 20-летние жительницы областной столицы.
Зачем сорвали Знамя Победы, вандалы объяснить не смогли. В их отношении составили административный протокол за мелкое хулиганство. Назначенный судом срок нарушительницы отбудут в изоляторе временного содержания.
Напомним также, что российским законодательством предусмотрено наказание за осквернение Георгиевской ленты. Это штраф до 5 миллионов рублей, а также лишение свободы — до 5 лет.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
9 января, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44