Более 3 500 пожилых амурчан и инвалидов воспользовались услугами «мобильных бригад» с начала года

Услугами «мобильных бригад» в Приамурье с начала года воспользовались свыше 3,5 тысячи пожилых жителей области и инвалидов. Такая помощь стала доступна для амурчан благодаря президентскому нацпроекту.
С января 2025-го службы доставили в лечебные учреждения трёх мобильных паллиативных пациентов и четырёх амурчан на гемодиализ, а на диспансеризацию и профмедосмотры — 1705 человек. Кроме того, свыше 300 жителям на дом привезли медработников, более тысячи получили на дом лекарства, продукты и предметы первой необходимости, почти 40 отвезли на вакцинацию и обратно, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Весь транспорт «мобильных бригад» оснащен электроподъемниками для инвалидной коляски с пассажиром, комфортными сидениями и кондиционерами.
Служба начала работать в регионе в 2011 году. С 2019-го она функционировала в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», а сейчас входят в нацпроект «Семья».
Ещё по теме "Медицина"
-
Удобно и нет очередей: жители Мазановского округа довольны обновлённой поликлиникой
17 апреля, 15:19 -
Больше сотни амурчан проверили здоровье во время выездных консультаций медиков
15 апреля, 18:56 -
Пациенты свободненской поликлиники оценили новое оборудование для реабилитации
13 апреля, 13:41 -
Стоматолог появился в Михайловской больнице благодаря земской программе
10 апреля, 15:15 -
Более 2,5 тысяч осмотров за два месяца: как в Приамурье внедряют «медицину здорового долголетия»
10 апреля, 10:06 -
Более 39 тысяч прививок против клещевого энцефалита поступило в область
9 апреля, 14:43 -
Ремонт поликлиники в Новобурейском завершится августе
9 апреля, 13:44 -
Бережное отношение к материнству: День беременных отмечается сегодня в России
7 апреля, 19:56 -
24 специализированных кабинета в медучреждениях области помогают амурчанам бросить курить
4 апреля, 20:54 -
В Амурскую область завезли 6 тысяч доз вакцины от ротавируса для малышей
4 апреля, 19:26