Амурские бадминтонисты успешно выступили на соревнованиях за пределами региона
Одна команда привезла медали из Хабаровского края, другая выиграла всероссийские соревнования в Екатеринбурге, посвящённые 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
В столицу Хабаровского края съехались более 160 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Южно-Сахалинска, Благовещенска. В итоге 16 амурчан смогли подняться на пьедестал почёта. Некоторые — Юрий Косицын, Кирилл Краснослободцев, Арина Скляр, Вера Пилипенко — по несколько раз.
В Екатеринбург же был делегирован юный десант из восьми бадминтонистов областного центра. Они завоевали 5 медалей: золото, серебро и 3 бронзы. Награду высшей пробы привез Роман Глущенко, который стал победителем в одиночном разряде. В этом же виде программы Диана Брежнева довольствовалась третьим местом.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские боксёры завоевали 10 медалей на «Кубке Амура»
сегодня, 11:47 -
Новое оборудование помогает амурским спортсменам достигать высоких результатов
вчера, 19:21 -
«Я, ты, он, она – мы единая страна!»: в «Авангарде» прошел фестиваль здоровья для школ и детсадов
вчера, 14:44 -
«Гагарин лед» уходит на перезагрузку: каток в АмГУ закроется на месяц
вчера, 14:14 -
Школьники Приамурья впервые сдали «Юнармейский норматив» по военной подготовке
24 июня, 19:24 -
Около сорока комплектов наград разыграли на всероссийском турнире по бадминтону в Приамурье
23 июня, 19:44 -
В Тынде отметили Международный день йоги — практики, танцы и чай
23 июня, 11:00 -
В Белогорске прошёл третий этап чемпионата области по мотокроссу
23 июня, 9:28 -
В Приамурье определили сильнейших в пожарно-спасательном спорте
22 июня, 17:32 -
Спорт без границ: международный забег "Мост Дружбы" собрал рекордное количество участников
22 июня, 9:14
