Василий Орлов о развитии центра «Авангард»: «Необходимо сделать акцент на современные технологии»
Губернатор Василий Орлов провёл выездное совещание в региональном центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». На встрече обсудили работу центра и планы по его дальнейшему развитию.
В период с 2024 по 2025 военно-патриотическую подготовку в центре «Авангард» получили около 12,4 тысячи молодых ребят и девушек. Однако помимо основной образовательной деятельности центр проводит значимые общественные события, образовательные и просветительские акции. Летом здесь запланированы тематические смены для 495 участников.
«Этот центр создан для военно-патриотического воспитания. Нужно сделать больший акцент на современные технологии, например, на работу с беспилотниками и борьбу с ними. Ещё одно перспективное направление — это тактическая медицина. Эти знания будут полезны и в обычной жизни», — отметил губернатор Василий Орлов.
Глава Приамурья также подчеркнул, что центр «Авангард» включён в долгосрочный план развития Благовещенска до 2030 года. Он отметил, что по поручению президента России Владимира Путина на строительство следующих этапов центра будут выделять дополнительные средства.
Напомним, в выходные дни «Авангард» открыт для свободного посещения всеми желающими. Там можно заняться спортом — сыграть в футбол, баскетбол или волейбол, попробовать себя в лазертаге, покорить верёвочный парк, подняться на скалодроме либо потренироваться на современных тренажёрах. Кроме того, территория комплекса включает выставку военной техники, недавно пополненную уникальным экспонатом — знаменитым танком БТ-7.
Ещё по теме "День Победы"
-
Молодёжь областной столицы выстроилась в цифру 900 ко Дню освобождения Ленинграда от блокады
27 января, 20:15 -
В Приамурье пройдут памятные акции ко Дню полного освобождения Ленинграда
27 января, 8:17 -
Как в Приамурье сохраняют правду о Второй мировой войне - в цикле сюжетов к 80-летию Победы
26 декабря 2025, 19:48 -
"Правда неизменна": как Приамурье и Хэйлунцзян хранят факты Второй мировой
17 декабря 2025, 19:26 -
О творчестве амурских авторов в годы Великой Отечественной к юбилею Великой Победы
10 декабря 2025, 19:42 -
"Без срока давности": амурские историки рассказали, как в СССР выявляли фашистских карателей и изменников
3 декабря 2025, 19:17 -
Амурские историки рассказали, как проходили военные трибуналы на территории СССР
26 ноября 2025, 19:07 -
О судах над фашистами и милитаристами за злодеяния в АТР в специальной рубрике к юбилею Победы
19 ноября 2025, 18:56 -
Амурский историк рассказал, как изменился Азиатско-Тихоокеанский регион после Второй мировой войны
8 октября 2025, 18:56 -
Дополненная реальность вместо учебников: «Поезд Победы» привезёт в Приамурье ожившую историю
2 октября 2025, 8:16
