Вдоль границы с Китаем торжественным парадом проплыли 30 кораблей и катеров амурских пограничников
Парад кораблей состоялся на Амуре между Благовещенском и Хэйхэ в честь юбилея Великой Победы. Задействованы были 30 судов Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.
Зрителям продемонстрировали скоростные корабли для задержания нарушителей, суда на воздушных подушках, позволяющие оперативно патрулировать реку и зимой, а также катера для операций в прибрежной зоне. Парадный строй прошел от слияния Амура и Зеи до памятника-бронекатера, который участвовал в боях за освобождение стран Восточной Европы, а также в Берлинской операции. Напомним, на постаменте он с 1987-го года — по просьбе ветеранов Тихоокеанского флота.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "День Победы"
-
Выставка оружия и рассказы о фронтовых собаках: как в благовещенском горпарке прошло 9 Мая
вчера, 22:39 -
Белогорск встретил Парад Победы торжественным прохождением подразделений 35-й Армии
вчера, 22:18 -
Свыше 45 тысяч человек вышли на акцию "Бессмертный полк" в амурской столице
вчера, 21:48 -
Войска Благовещенского гарнизона, рокоссовцы и военная техника: в амурской столице прошел парад Победы
вчера, 21:31 -
Ремонт памятников и украшение города: Приамурье помогло подготовиться к 9 Мая подшефному региону ДНР
вчера, 17:21 -
Праздничный дух охватил в День Победы всё Приамурье
вчера, 17:11 -
Армейцы Восточного военного округа почтили память погибших в боях Великой Отечественной войны
вчера, 16:58 -
Благовещенские активисты встретили "Рассвет Победы" на главной площади города
вчера, 16:26 -
Трофейную технику с СВО показали в Белогорске
вчера, 12:59 -
9 Мая поздравления получают свыше 17 тысяч ветеранов Приамурья
вчера, 11:04