Строительство новой водозаборной скважины завершили в Козьмодемьяновке

В Козьмодемьяновке закончили строительство новой водозаборной скважины. Помимо ее бурения специалисты обустроили территорию и выполнили монтаж оборудования.
Новое место для забора воды сделали из-за того, что другая скважина не справлялась с потребностями населения. Кроме того, на ситуацию повлияло выросшее потребление ресурса местным пансионатом. А еще в воде из старой скважины зафиксировали превышение допустимых санитарных норм по железу, цветности и мутности воды, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В новом источнике все параметры соответствуют норме. Теперь качественную воду смогут получать 6 МКД, школа и пансионат. Напомним, на строительство скважины потратили больше 33 миллионов рублей.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В центре Райчихинска появится зона отдыха с качелями и светящейся инсталляцией
18 февраля, 13:19 -
Новая зона отдыха с мини-фонтаном и альпийской горкой появится в Кустанаевке
14 февраля, 18:00 -
Парк у Амура: шезлонги, динозавр и кино под звёздами
13 февраля, 14:07 -
Почти 2 тысячи тонн мусора: в Благовещенске продолжают большую уборку Бурхановки
12 февраля, 16:58 -
В Белогорске, Тынде и Усть-Ивановке оборудуют «умные» спортивные площадки
11 февраля, 17:47 -
Амурчане для ДНР: в Амвросиевском округе преображают образовательные учреждения
11 февраля, 8:36 -
Благовещенск зазеленеет – в городе высадят сотни деревьев и тысячи кустарников
7 февраля, 15:24 -
Воркаут, роллердром и панна-футбол: новая спортивная площадка появится на набережной Амура в Благовещенске
4 февраля, 13:20 -
В 11 населенных пунктах области обновят спортивные площадки
4 февраля, 9:06 -
Циолковский станет уютнее: в городе начнут обновлять фасады зданий
2 февраля, 17:08