В этом году в Приамурье родилось уже 55 детей после ЭКО
Шестеро малышей родилось в составе двоен. Всего в 2025-м амурские медики произвели 123 процедуры экстракорпорального оплодотворения, на учет встали 36 женщин. Положительной статистикой делится министерство здравоохранения области.
Пройти бесплатную процедуру ЭКО по полису ОМС амурчанки могут благодаря реализации президентского нацпроекта «Семья». Чтобы получить направление на эту медицинскую манипуляцию, нужно обратиться в женскую консультацию по прописке.
Выбрать медорганизацию для ЭКО будущие мамы могут самостоятельно. Такую услугу предоставляют в отделении вспомогательных и репродуктивных технологий Амурского областного перинатального центра, в федеральных клиниках и других организациях здравоохранения.
Специалисты отмечают, чаще всего с помощью такой процедуры пытаются забеременеть женщины старше 40 лет. На протяжении года таких пациенток остается на одном уровне.
Ещё по теме "Здоровье"
-
9 кабинетов враче-гериатров открыты для помощи пожилым амурчанам
вчера, 15:49 -
Амурская область отметила День донора масштабной акцией помощи
вчера, 11:26 -
Аппендицит на позднем сроке: амурские врачи сделали двойную операцию и спасли маму и малыша
21 апреля, 14:09 -
Сезон клещей в Приамурье набирает обороты: за неделю пострадали 115 человек
21 апреля, 11:29 -
Амурские студенты пополнили федеральный регистр доноров костного мозга
20 апреля, 15:56 -
1,4 тысячи новорожденных амурчан обследовали на врожденные патологии в 2026 году
19 апреля, 16:30 -
В Приамурье просыпаются первые клещи – важно соблюдать меры защиты
15 апреля, 13:09 -
Роспотребнадзор предупреждает: вода из родников в Приамурье опасна для здоровья
14 апреля, 16:22 -
В Приамурье стартует неделя донорства: каждый может спасти чью-то жизнь
14 апреля, 13:45 -
Полсотни амурчан старшего возраста осваивают китайское искусство долголетия
8 апреля, 13:22
