Итоги конкурса «СтудУют» подвели в Приамурье

Три молодые семьи из Благовещенска улучшат свои жилищные условия благодаря гранту губернатора Амурской области. Итоги конкурса «СтудУют», который направлен на поддержку студентов, живущих в общежитиях, подвели в регионе.
Первое место и наибольшую сумму на ремонт выиграла семья студентов-пятикурсников из АГМА, сообщают в правительстве Приамурья. Екатерина и Илья Переверзевы поселились в комнате семейного общежития университета после заключения брака в прошлом году. В феврале текущего года супруги стали родителями.
«На самом деле, у нас очень красивая и уютная комната. Если условия конкурса позволят, то нам бы хотелось, чтобы нам отремонтировали ванную комнату в секции», — поделилась Екатерина.
Вместе с семьей из медакадемии сертификатами на улучшение условий проживания получили две пары студентов Благовещенского педуниверситета. Скоро организаторы программы подпишут договоры с учебными заведениями для обновления жилых помещений, согласуют и примут список запланированных мероприятий.
Ещё по теме "Общество"
-
Сотни семей Благовещенска получат пожарный извещатель до конца года
вчера, 20:23 -
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
22 ноября, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
22 ноября, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
22 ноября, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
22 ноября, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19